Sie befinden sich hier:  / Agenda
suche

Neuanfang

"Immer, wenn es Gott gefiel, auf Erden etwas Grosses zu tun, hat er mehr oder weniger den Pfad des Gewohnten verlassen."

John Wesley (1703 - 1791)

Veranstaltungen

 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Februar 2019
Samstag 16.02.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 16.02.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 17.02.2019 09:30 Gebet
Sonntag 17.02.2019 10:00 Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
Sonntag 17.02.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 18.02.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 19.02.2019 14:00 Flötengruppe
Mittwoch 20.02.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
Donnerstag 21.02.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 21.02.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 22.02.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 22.02.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 23.02.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 23.02.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 24.02.2019 09:00 Chilezmorge Bielstrasse 26
Chilezmorge
Sonntag 24.02.2019 09:30 Gebet
Sonntag 24.02.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 24.02.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 25.02.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 25.02.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 26.02.2019 19:30 Gemeindeversammlung
Donnerstag 28.02.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Sonnenfinsternis in Libyen
Donnerstag 28.02.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 28.02.2019 20:00 Gospel-Projekt
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
März 2019
Samstag 02.03.2019 14:00 Jungschar Bielstrasse 26
Samstag 02.03.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 02.03.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 03.03.2019 09:30 Gebet
Sonntag 03.03.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 03.03.2019 10:00 Sunntigsträff
Sonntag 03.03.2019 11:30 Chilelunch
Mitarbeiterdank Spaghettiessen
Montag 04.03.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 05.03.2019 14:00 Flötengruppe
Donnerstag 07.03.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 07.03.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 09.03.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 09.03.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 10.03.2019 09:30 Gebet
Sonntag 10.03.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 10.03.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 11.03.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 11.03.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 12.03.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 14.03.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 14.03.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 14.03.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 15.03.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 16.03.2019 14:00 Jungschar Bielstrasse 26
Samstag 16.03.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 16.03.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 17.03.2019 09:30 Gebet
Sonntag 17.03.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 17.03.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 18.03.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 19.03.2019 14:00 Flötengruppe
Mittwoch 20.03.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
zäme lisme (Elisabeth Bünger)
Donnerstag 21.03.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Spielnachmittag
Donnerstag 21.03.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 22.03.2019 19:30 Schulung
meditatives Malen
Samstag 23.03.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 23.03.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 24.03.2019 09:30 Gebet
Sonntag 24.03.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 24.03.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 25.03.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 25.03.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 26.03.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 28.03.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 28.03.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 28.03.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 29.03.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 29.03.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 30.03.2019 14:00 Jungschar Bielstrasse 26
Samstag 30.03.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 30.03.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 31.03.2019 09:30 Gebet
Sonntag 31.03.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 31.03.2019 10:00 Sunntigsträff
Sonntag 31.03.2019 17:00 Gottesdienst
Lobpreisabend
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
April 2019
Montag 01.04.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 02.04.2019 14:00 Flötengruppe
Donnerstag 04.04.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 04.04.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 06.04.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 06.04.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 07.04.2019 09:30 Gebet
Sonntag 07.04.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 07.04.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 08.04.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 08.04.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 09.04.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 11.04.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Miteinander unterwegs - Einblick in die Arbeit unter Asylsuchenden
Donnerstag 11.04.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 13.04.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 13.04.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 14.04.2019 09:30 Gebet
Sonntag 14.04.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 14.04.2019 10:00 Sunntigsträff
Freitag 19.04.2019 09:30 Gebet
Freitag 19.04.2019 10:00 Sunntigsträff
Freitag 19.04.2019 10:00 Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
Freitag 19.04.2019 18:30 Gemeindegebet
Sonntag 21.04.2019 09:00 Chilezmorge Bielstrasse 26
Chilezmorge
Sonntag 21.04.2019 09:30 Gebet
Sonntag 21.04.2019 10:00 Gottesdienst
Montag 22.04.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 23.04.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 23.04.2019 20:00 Hauskreise
Mittwoch 24.04.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
zäme lisme (Elisabeth Bünger)
Donnerstag 25.04.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 25.04.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 25.04.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 26.04.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 26.04.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 27.04.2019 Ganztags Schulung
Pilgerwandertag
Samstag 27.04.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 27.04.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 28.04.2019 09:30 Gebet
Sonntag 28.04.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 28.04.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 29.04.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Mai 2019
Donnerstag 02.05.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 02.05.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 04.05.2019 14:00 Jungschar
Samstag 04.05.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 04.05.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 05.05.2019 09:30 Gebet
Sonntag 05.05.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 05.05.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 06.05.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 06.05.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 07.05.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 07.05.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 09.05.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 09.05.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 09.05.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 11.05.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 11.05.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 12.05.2019 09:30 Gebet
Sonntag 12.05.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 12.05.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 13.05.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Donnerstag 16.05.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Ausflug
Donnerstag 16.05.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 17.05.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 18.05.2019 14:00 Jungschar
Samstag 18.05.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 18.05.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 19.05.2019 09:30 Gebet
Sonntag 19.05.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 19.05.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 20.05.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 20.05.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 21.05.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 21.05.2019 20:00 Hauskreise
Mittwoch 22.05.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
zäme lisme (Elisabeth Bünger)
Donnerstag 23.05.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 23.05.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 23.05.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 24.05.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Samstag 25.05.2019 10:00 Gospel-Projekt
Probewochenende
Samstag 25.05.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 25.05.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 26.05.2019 09:30 Gebet
Sonntag 26.05.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 26.05.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 27.05.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Juni 2019
Samstag 01.06.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 01.06.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 02.06.2019 09:30 Gebet
Sonntag 02.06.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 02.06.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 03.06.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 03.06.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 04.06.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 04.06.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 06.06.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 06.06.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 06.06.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 08.06.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 08.06.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 09.06.2019 09:30 Gebet
Sonntag 09.06.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 09.06.2019 10:00 Sunntigsträff
Donnerstag 13.06.2019 20:00 Gospel-Projekt
Samstag 15.06.2019 19:00 Gottesdienst
Lobpreisabend
Sonntag 16.06.2019 09:30 Gebet
Sonntag 16.06.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 16.06.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 17.06.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 17.06.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 18.06.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 18.06.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 20.06.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 21.06.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 22.06.2019 14:00 Jungschar Bielstrasse 26
Samstag 22.06.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 22.06.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 23.06.2019 09:30 Gebet
Sonntag 23.06.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 23.06.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 24.06.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Mittwoch 26.06.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
zäme lisme (Elisabeth Bünger)
Donnerstag 27.06.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Vom Südkap zum Nordkap
Donnerstag 27.06.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 28.06.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Samstag 29.06.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 29.06.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 30.06.2019 09:30 Gebet
Sonntag 30.06.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 30.06.2019 10:00 Sunntigsträff
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Juli 2019
Montag 01.07.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 01.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 02.07.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 04.07.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 06.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 06.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 07.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 07.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 07.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 08.07.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 09.07.2019 14:00 Flötengruppe
Samstag 13.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 13.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 14.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 14.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 14.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 15.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 16.07.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 18.07.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 19.07.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 20.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 20.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 21.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 21.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 21.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Samstag 27.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 27.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 28.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 28.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 28.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 29.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 30.07.2019 20:00 Hauskreise
United Methodist Church