Sie befinden sich hier:  / Agenda
suche

Abendmahl

"So wie unser Leib durch Brot und Wein gestärkt wird, so stärken die Zeichen des Abendmahls, Leib und Blut Christi, unsere Seele. Diese Nahrung für die Seele gibt uns Kraft, unsere Pflicht zu tun, und bringt uns weiter auf dem Weg zur Vollkommenheit."

John Wesley (1703 - 1791)

Veranstaltungen

 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Juni 2019
Mittwoch 26.06.2019 14:00 zäme lisme Bielstrasse 26
zäme lisme (Elisabeth Bünger)
Donnerstag 27.06.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Vom Südkap zum Nordkap
Donnerstag 27.06.2019 20:00 Gospel-Projekt
Freitag 28.06.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 28.06.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 29.06.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 29.06.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Samstag 29.06.2019 19:00 Chilelunch
Karitatives Nachtessen Latinos
Sonntag 30.06.2019 11:00 Gottesdienst
Märetfest-Gottesdienst
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Juli 2019
Montag 01.07.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 01.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 02.07.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 04.07.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 04.07.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 06.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 06.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 07.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 07.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 07.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 08.07.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Dienstag 09.07.2019 14:00 Flötengruppe
Samstag 13.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 13.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 14.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 14.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 14.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 15.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 16.07.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 18.07.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 19.07.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 20.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 20.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 21.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 21.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 21.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Samstag 27.07.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 27.07.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 28.07.2019 09:30 Gebet
Sonntag 28.07.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 28.07.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 29.07.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 30.07.2019 20:00 Hauskreise
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
August 2019
Donnerstag 01.08.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 03.08.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 03.08.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 04.08.2019 09:30 Gebet
Sonntag 04.08.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 04.08.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 05.08.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Samstag 10.08.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 10.08.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 11.08.2019 09:30 Gebet
Sonntag 11.08.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 11.08.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 12.08.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 12.08.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 13.08.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 13.08.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 16.08.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 17.08.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 17.08.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 18.08.2019 09:30 Gebet
Sonntag 18.08.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 18.08.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 19.08.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Donnerstag 22.08.2019 14:30 Bibelgespräch
Freitag 23.08.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Samstag 24.08.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 24.08.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 25.08.2019 09:30 Gebet
Sonntag 25.08.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 25.08.2019 10:00 Sunntigsträff
Sonntag 25.08.2019 12:00 Chilelunch
Begegnungsfest Berner Distrikt
Montag 26.08.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 26.08.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 27.08.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 27.08.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 29.08.2019 14:30 Bibelgespräch
Donnerstag 29.08.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 30.08.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 31.08.2019 Ganztags Gemeindewochenende
Gemeindewochenende
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
September 2019
Sonntag 01.09.2019 Ganztags Gemeindewochenende
Gemeindewochenende
Montag 02.09.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Samstag 07.09.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 07.09.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 08.09.2019 09:30 Gebet
Sonntag 08.09.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 08.09.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 09.09.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 09.09.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 10.09.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 10.09.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 12.09.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Singen und Feiern
Donnerstag 12.09.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 14.09.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 14.09.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 15.09.2019 09:30 Gebet
Sonntag 15.09.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 15.09.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 16.09.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Freitag 20.09.2019 18:30 Gemeindegebet
Freitag 20.09.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 21.09.2019 19:00 Gottesdienst
Lobpreisabend
Sonntag 22.09.2019 09:30 Gebet
Sonntag 22.09.2019 10:00 Gottesdienst
Erntedankfest
Sonntag 22.09.2019 10:00 Sunntigsträff
Sonntag 22.09.2019 11:30 Chilelunch
Teilete
Montag 23.09.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 23.09.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 24.09.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 24.09.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 26.09.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 27.09.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Samstag 28.09.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 28.09.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 29.09.2019 09:30 Gebet
Sonntag 29.09.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 29.09.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 30.09.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
Oktober 2019
Samstag 05.10.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 05.10.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 06.10.2019 09:30 Gebet
Sonntag 06.10.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 06.10.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 07.10.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 07.10.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 08.10.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 10.10.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 12.10.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 12.10.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 13.10.2019 09:30 Gebet
Sonntag 13.10.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 13.10.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 14.10.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Freitag 18.10.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 19.10.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 19.10.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 20.10.2019 09:30 Gebet
Sonntag 20.10.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 20.10.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 21.10.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 21.10.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 22.10.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 22.10.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 24.10.2019 20:00 Hauskreise
Freitag 25.10.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 25.10.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 26.10.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 26.10.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 27.10.2019 09:00 Chilezmorge Bielstrasse 26
Chilezmorge
Sonntag 27.10.2019 09:30 Gebet
Sonntag 27.10.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 27.10.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 28.10.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Donnerstag 31.10.2019 19:30 Gebet
Gebetstanz
 
Datum/Zeit Anlass Ort Details
November 2019
Samstag 02.11.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 02.11.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 03.11.2019 09:30 Gebet
Sonntag 03.11.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 03.11.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 04.11.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 04.11.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 05.11.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 05.11.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 07.11.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 09.11.2019 09:00 Bazar
Sonntag 10.11.2019 09:30 Gebet
Sonntag 10.11.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 10.11.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 11.11.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Donnerstag 14.11.2019 14:30 Gemeinschaftsnachmittag
Im Gespräch bleiben
Freitag 15.11.2019 18:30 Gemeindegebet
Samstag 16.11.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 16.11.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 17.11.2019 09:30 Gebet
Sonntag 17.11.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 17.11.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 18.11.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Montag 18.11.2019 20:00 Hauskreise
Dienstag 19.11.2019 14:00 Flötengruppe
Dienstag 19.11.2019 20:00 Hauskreise
Donnerstag 21.11.2019 20:00 Hauskreise
Samstag 23.11.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 23.11.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
Sonntag 24.11.2019 09:00 Chilezmorge Bielstrasse 26
Chilezmorge
Sonntag 24.11.2019 09:30 Gebet
Sonntag 24.11.2019 10:00 Gottesdienst
Sonntag 24.11.2019 10:00 Sunntigsträff
Montag 25.11.2019 18:30 Männersport Hermesbühlhalle Hermesbühlschulhaus
Männersport Hermesbühlhalle (Michael Bünger)
Freitag 29.11.2019 20:00 Bibelstudium Bielstrasse 26
Freitag 29.11.2019 20:00 XDreams Bielstrasse 26
Samstag 30.11.2019 19:00 Latino-Gottesdienst
Samstag 30.11.2019 19:00 Sunntigsträff
Latino Kinderprogramm
United Methodist Church